コミュニカティブアプローチのパイオニア、世界累計5千万人が使ってきたあのベストセラー interchangeを用いたレッスン

こんなあなたにピッタリ!
・受験に向けて、英語の基礎力をつけたい方
・会話の表現力の幅を広げたい

(1) マイタイム制 入会金 年会費 1レッスン タイムスケジュール
20,000円(税別) なし 1,000円(税別) [月曜日〜金曜日]
10:00〜11:00 / 11:00〜12:00 / 13:00〜14:00
※月に何回でも受講可能(1回 60分)
※下記につきまして、あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。
・本コースはグループレッスンです。   ・完全予約制になります。   ・教材をご購入される場合は別途教材費がかかります。
・振替受講は行っておりません。

(2) 固定制 入会金 年会費 月会費 タイムスケジュール
2,000円(税別) なし 8,000円(税別) [月曜日〜金曜日]
10:00〜11:00 / 11:00〜12:00 / 13:00〜14:00
※月4回(1回 60分)
※下記につきまして、あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。
・本コースはグループレッスンです。   ・完全予約制になります。   ・教材をご購入される場合は別途教材費がかかります。
・月内に限りますが、振替受講も行っております。詳しくはお電話にてお問い合わせください。

(3) チケット制 入会金 年会費 チケット代 タイムスケジュール
0円(税別) なし 10回分 20,000円(税別) [月曜日〜金曜日]
10:00〜11:00 / 11:00〜12:00 / 13:00〜14:00
※1回 60分
※下記につきまして、あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。
・本コースはグループレッスンです。   ・完全予約制になります。   ・教材をご購入される場合は別途教材費がかかります。
・振替受講は行っておりません。

コミュニカティブアプローチのパイオニア、世界累計5千万人が使ってきたあのベストセラー interchangeを用いたレッスン

こんなあなたにピッタリ!
・受験に向けて、英語の基礎力をつけたい方
・会話の表現力の幅を広げたい

(1) マイタイム制 入会金 年会費 1レッスン タイムスケジュール
20,000円(税別) なし 1,000円(税別) [火・木曜日]
18:30〜19:30
※月に何回でも受講可能(1回 60分)
※下記につきまして、あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。
・本コースはグループレッスンです。   ・完全予約制になります。   ・教材をご購入される場合は別途教材費がかかります。
・振替受講は行っておりません。

(2) チケット制 入会金 年会費 チケット代 タイムスケジュール
0円(税別) なし 10回分 20,000円(税別) [火・木曜日]
18:30〜19:30
※1回 60分
※下記につきまして、あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。
・本コースはグループレッスンです。   ・完全予約制になります。   ・教材をご購入される場合は別途教材費がかかります。
・振替受講は行っておりません。

外国人講師による完全マンツーマンレッスン。実践重視で生きた英語をマスター!

こんなあなたにピッタリ!
・仕事が不規則で毎週決まった曜日・時間に通えない方
・外国人講師と会話を楽しみたい方
・正しい発音、流暢さを身につけたい方、実践力を高めたい方

入会金 年会費 費用 タイムスケジュール
2,000円(税別) なし 5,000円(税別)/1回 [月曜日〜金曜日]
19:00〜21:00(1回 30分)
※下記につきまして、あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。
・本コースはマンツーマンレッスンです。   ・完全予約制になります。   ・教材をご購入される場合は別途教材費がかかります。
・振替受講は行っておりません。

ランチタイムレッスンでは、講師と一緒にお弁当を食べながらフリートークをするレッスンです。
レッスンと言っても、教科書や筆記具などは必要なく気軽に参加していただけます。

こんなあなたにピッタリ!
・忙しくて時間がないので、時間を有効活用したい!

入会金 年会費 月会費 タイムスケジュール
なし なし 1,800円(税別) [月曜日〜金曜日]
12:00〜13:00(1回 60分)
※下記につきまして、あらかじめご了承くださいますようお願いいたします。
・本コースはグループレッスンです。   ・完全予約制になります。   ・振替受講は行っておりません。